LM43600PWP
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
产品型号LM43600PWP
品牌Texas Instruments
包装-
MR编号M271628068
交货地国内
数据手册在线预览
产品属性
类型描述
商品目录集成电路(IC) 电源管理(PMIC) 稳压器 - DC-DC 开关稳压器
系列SIMPLE SWITCHER®
包装管装
封装16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm 宽)
工作温度-40°C ~ 125°C(TJ)
功能降压
输出类型可调式
安装类型表面贴装型
输出配置
电流 - 输出500mA
电压 - 输出(最大值)28V
电压 - 输出(最小值/固定)1V
输出数1
拓扑降压
电压 - 输入(最大值)36V
频率 - 开关200kHz ~ 2.2MHz
电压 - 输入(最小值)3.5V