LP2980AIM5X-2.5
IC REG LINEAR 2.5V 50MA SOT23-5
产品型号LP2980AIM5X-2.5
品牌Texas Instruments
包装卷带(TR)
MR编号M234021955
交货地国内
数据手册在线预览
产品属性
类型描述
商品目录集成电路(IC) 电源管理(PMIC) 稳压器 - 线性
包装卷带
封装SC-74A,SOT-753
工作温度-40°C ~ 125°C
输出类型固定
安装类型表面贴装型
输出配置
电流 - 输出50mA
电压 - 输出(最小值/固定)2.5V
稳压器数1
电压 - 输入(最大值)16V
电压降(最大值)0.22V @ 50mA
电流 - 静态 (Iq)95 µA
PSRR63dB(1kHz)