LP38842T-1.2
IC REG LINEAR 1.2V 1.5A TO220-5
产品型号LP38842T-1.2
品牌Texas Instruments
包装管件
MR编号M207378675
交货地国内
数据手册在线预览
产品属性
类型描述
商品目录集成电路(IC) 电源管理(PMIC) 稳压器 - 线性
包装管装
封装TO-220-5
工作温度-40°C ~ 125°C
输出类型固定
安装类型通孔
输出配置
电流 - 输出1.5A
电压 - 输出(最小值/固定)1.2V
稳压器数1
电压 - 输入(最大值)5.5V
电压降(最大值)0.315V @ 1.5A
电流 - 静态 (Iq)30 µA
PSRR80dB ~ 65dB(120Hz ~ 1kHz)